Эко Эко

Поиск:
 

Федеральный закон о мелиорации земель
Мелиорация земель осуществляется в целях повышения продуктивности и устойчивости земледелия, обеспечения гарантированного производства сельскохозяйственной продукции на основе сохранения и повышения плодородия земель, а также создания необходимых условий для вовлечения в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых и малопродуктивных земель и формирования рациональной структуры земельных угодий.

Федеральный закон о природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах
Природные лечебные ресурсы, лечебно-оздоровительные местности и курорты являются национальным достоянием народов Российской Федерации, предназначены для лечения и отдыха населения и относятся соответственно к особо охраняемым объектам и территориям, имеющим свои особенности в использовании и защите.

Федеральный закон о радиационной безопасности населения
Государственное нормирование в области обеспечения радиационной безопасности осуществляется путем установления санитарных правил, норм, гигиенических нормативов, правил радиационной безопасности, сводов правил, правил охраны труда и иных нормативных документов по радиационной безопасности. Запрещается деятельность по использованию источников ионизирующего излучения, при которых полученная для человека и общества польза не превышает риск возможного вреда, причиненного дополнительным к естественному радиационному фону облучением

Федеральный закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения
Федеральный закон направлен на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Об утверждении государственной программы Московской области "Экология и окружающая среда Подмосковья" на 2014-2018 годы
Цели государственной программы - обеспечение конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду за счет стабилизации экологической обстановки в Московской области и ее улучшения на территориях с наиболее высокими уровнями загрязнения воздуха, водных объектов и от размещения отходов производства и потребления, снижение вредного воздействия дорожно-транспортного комплекса на окружающую среду и здоровье людей; повышение эффективности использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Об утверждении порядка организации охранных зон особо охраняемых природных территорий областного значения в Московской области
Порядок организации охранных зон особо охраняемых природных территорий областного значения в Московской области (ООПТ). Охранная зона ООПТ - участок земли и водного пространства, прилегающий к ООПТ, предназначенный для ее защиты от загрязнения и другого негативного воздействия. Режим охранной зоны ООПТ - система ограничений, устанавливаемых в границах охранной зоны ООПТ, в отношении хозяйственной и иной деятельности, если она негативно воздействует на ООПТ и противоречит целям организации ООПТ.

Об утверждении Порядка организации особо охраняемых природных территорий местного значения в Московской области
Для целей настоящего Порядка под комплексным экологическим обследованием территории понимается сбор, изучение и обобщение информации о природных и природно-антропогенных комплексах и объектах в местах предполагаемой организации, реорганизации, упразднения ООПТ местного значения, об их природоохранном, научном, эстетическом, рекреационном, оздоровительном значении с целью последующей разработки документации, обосновывающей необходимость организации, реорганизации, упразднения ООПТ местного значения.

О Правительстве Московской области
Правительство Московской области действует на основании Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, Устава Московской области, законов Московской области и постановлений Губернатора Московской области и обеспечивает их исполнение на территории Московской области.


Правовые документы 16 - 23 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все