Эко Эко

Освящение расположения Контрольного управления в Мытищах
22 августа ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков освятил помещения Контрольного управления г.о. Мытищи и отслужил молебен на начало добрых дел22 августа ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков освятил помещения Контрольного управления г.о. Мытищи и отслужил молебен на начало добрых дел. В сферу деятельности Контрольного управления входят вопросы муниципального лесного контроля, природопользования, экологии и агропромышленного комплекса.

Дружественная встреча прихожан Свв. Новомучеников Российских и Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
26 августа состоялся семейный гостевой визит прихожан храма Свв. Новомучеников и исповедников Российских поселка Поведники в храм Св. мч. Уара в Вешках26 августа состоялся семейный гостевой визит прихожан храма Свв. Новомучеников и исповедников Российских поселка Поведники в храм Св. мч. Уара в Вешках.

Акция по сбору батареек в Лосино-Петровском благочинии
26 августа в Казанском храме д. Топорково Лосино-Петровского церковного округа стартовала экологическая акция Сохраним Божие творение по сбору использованных батареек26 августа в Казанском храме д. Топорково Лосино-Петровского церковного округа стартовала экологическая акция «СОХРАНИМ БОЖИЕ ТВОРЕНИЕ» по сбору использованных батареек.

Закрытие экологического лагеря
30 августа в ДК Саввино г. Балашиха, состоялось тожественное закрытие городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. На мероприятии присутствовали почетные гости30 августа в ДК «Саввино» г. Балашиха, состоялось тожественное закрытие городского молодежного экологического лагеря труда и отдыха для несовершеннолетних. В течении лета в экологическом лагере отдыхало и работало 225 молодых людей, немалое количество молодых вожатых - это студенты, уже бывшие участники экологических смен. Ребята смогли проявить свои дарования в разработке проектов, связанных с экологией, и в иных видах творческой деятельности.

Молебное пение о творении Божьем в благочиниях
Молебное пение о творении Божьем в Мансурово (Истринское благочиние)Священный Синод решением от 13 июля 2015 года утвердил в первое воскресенье сентября во всех храмах совершать чин молебного пения о Божьем творении, а пастырям посвящать свою проповедь заботе о Божьем творении. В храмах Московской епархии в воскресенье 2 сентября совершили чин молебного пения о Божьем творении.

Всероссийский экологический форум в Общественной палате Российской Федерации
5 сентября в Общественной палате Российской Федерации открылся V Всероссийский форум Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости, организованный профильной Комиссией по экологии и охране окружающей среды5 сентября в Общественной палате Российской Федерации открылся V Всероссийский форум «Создавая общие ценности: объединяем усилия в обеспечении экологической устойчивости», организованный профильной Комиссией по экологии и охране окружающей среды. В работе форума принял участие ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков.

Открытие пруда в Красногорске
8 сентября группа учащихся из центра образования Знак, педагогов и родителей посетила храм св. мч. Уара в Вешках, ознакомилась с храмовым комплексом, поднялась на колокольню, провела субботник на территории будущего приходского экопарка5 сентября близ храма Успения Пресвятой Богородицы в Красногорске прошла церемония открытия благоустроенного пруда. Протоиерей Константин Островский совершил чин освящения воды

Православный экологический субботник в поселке Вешки Мытищинского г.о.
8 сентября группа учащихся из центра образования Знак, педагогов и родителей посетила храм св. мч. Уара в Вешках, ознакомилась с храмовым комплексом, поднялась на колокольню, провела субботник на территории будущего приходского экопарка8 сентября группа учащихся из центра образования "Знак" в сопровождении педагогов и родителей посетила храм св. мч. Уара в Вешках. Гости ознакомились с храмовым комплексом, поднялись на колокольню, после чего прошел субботник на территории лесного массива – будущего приходского экопарка.

VII семейный лагерь для учащихся Православной гимназии «Светоч»
С 12 по 16 сентября VII семейный лагерь выходного дня Селигер-2018 учащихся Православной гимназии Светоч села Сидоровское Одинцовского района. Спортивная развлекательная программа, Божественная литургия, пение клироса гимназии, Нило-Столобенская пустыньС 12 по 16 сентября состоялся VII семейный лагерь выходного дня «Селигер-2018» для учащихся Православной гимназии «Светоч» села Сидоровское Одинцовского района. Спортивная и развлекательная программа завершилась Божественной литургией, на которой пел клирос гимназии, и посещением Нило-Столобенской пустыни.

Молодежный эколого-туристический слет на территории Мытищинского благочиния
17 сентября на территории приходского экопарка при храме Св. мч. Уара в пос. Вешки прошел туристический слет для детей День здоровья. В гостях прихода были учащиеся и учителя Центра образования Знак Северо-Восточного административного округа Москвы17 сентября на территории обустраеваемого приходского экопарка при храме Св. мч. Уара в пос. Вешки прошел туристический слет для детей «День здоровья». В игре и ее организации приняли участие принимающая сторона и гости прихода - учащиеся 5-11 классов и учителя Центра образования «Знак» Северо-Восточного административного округа г. Москвы.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в благочиниях
Духовенство и прихожане храмов благочиний Московской епархии приняли участие в традиционной осенней областной экологической акции по посадке деревьев Наш лес. Посади свое дерево! Цель акции - восстановить пострадавшие от короедов подмосковные леса22 сентября в Подмосковье прошла ежегодная традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево», направленная на сохранение лесного фонда Подмосковья и воспитанию ответственности за судьбу родного края. В акции участвуют все желающие: от губернатора и депутатов до обычных горожан и школьников.

Гости из Куровского ПНИ в Уаровском храме Мытищинского благочиния
22 сентября группа молодых людей с ограниченными возможностями из Куровского психоневрологического интерната (Орехово-Зуевский р-н) в сопровождении сотрудников социального учреждения и попечителей посетила храм Св. мч. Уара в поселке Вешки.22 сентября группа молодых людей с ограниченными возможностями из Куровского психоневрологического интерната (Орехово-Зуевский р-н) в сопровождении сотрудников социального учреждения и попечителей посетила храм Св. мч. Уара в поселке Вешки.

Начало занятий Лесной экологической дружины при храме Св. мч. Уара в пос. Вешки
30 сентября в воскресной школе при храме Святого мученика Уара для старшей группы воспитанников состоялось первое занятие Лесной экологической дружины в обустраиваемом приходском Экопарке под руководством педагога Варвары Ивановны Тополенко30 сентября в воскресной школе при храме Святого мученика Уара для старшей группы воспитанников состоялось первое занятие Лесной экологической дружины в обустраиваемом приходском Экопарке под руководством педагога Варвары Ивановны Тополенко.

Экологический поход в Кучинский лесопарк
30 сентября в Балашихе состоялся экологический поход в Кучинский лесопарк, в котором приняли участие более 90 человек30 сентября в Балашихе состоялся экологический поход в Кучинский лесопарк, в котором приняли участие более 90 человек. Активное участие в организации похода и подготовке заданий и испытаний приняли преподаватели и студенты гидрометеорологического техникума и учителя средней школы №17 мкр. Салтыковка.

Экологическая экскурсия в Щелковском благочинии
6 октября прихожане храмов Щёлковского благочиния во главе с ответственным за экологическую работу священником Георгием Дорофеевым посетили Лосиную биостанцию, которая находится на территории национального парка Лосиный остров6 октября прихожане храмов Щёлковского благочиния во главе с ответственным за экологическую работу священником Георгием Дорофеевым посетили «Лосиную биостанцию», которая находится на территории национального парка «Лосиный остров».

100-летие со дня смерти священномученика Константина Богородского
К 100-летию со дня смерти священномученика Константина Богородского в Богородском благочинии прошла акция, в рамках которой была убрана, очищена и облагорожена территория на месте убиения священномученика КонстантинаК 100-летию со дня смерти священномученика Константина Богородского в Богородском благочинии прошла акция, в рамках которой была убрана, очищена и облагорожена территория на месте убиения священномученика Константина, произведена высадка цветов и укладка газона.

Покровская викторина в Уаровском храме Мытищинского благочиния
14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Св. мч. Уара в поселке Вешки Мытищинского городского округа прошла детская Покровская викторина, подготовленная силами преподавателей, родителей воспитанников воскресной школы и прихожан14 октября в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы на приходе Св. мч. Уара в поселке Вешки Мытищинского городского округа прошла детская Покровская викторина, подготовленная силами преподавателей, родителей воспитанников воскресной школы и прихожан.

Дружественный визит ансамбля "Донская слободка" в храм Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
21 октября приход св. мч. Уара посетил семейный фольклорно-этнографический ансамбль Донская слободка храма Донской иконы Божией Матери Мытищ, с игровой интерактивной программой в традициях русской народной культуры, приуроченную к Покровским днямВ воскресенье 21 октября приход св. мч. Уара посетил семейный фольклорно-этнографический ансамбль "Донская слободка" храма Донской иконы Божией Матери г. Мытищи, приготовивший для воспитанников воскресной школы и их родителей игровую интерактивную программу в традициях русской народной культуры, приуроченную к Покровским дням.

Педагоги и учащиеся московской школы № 1449 в гостях в храме Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
храм Св. мч. Уара в Вешках посетила группа педагогов и учащихся школы № 1449 г. Москвы - ознакомились с храмовым комплексом, поднялись на колокольню, пообщались с настоятелем протоиереем Олегом Мумриковым, ответственным за экологическую работу в епархии3 ноября, в субботу храм Св. мч. Уара в Вешках посетила группа педагогов и учащихся школы № 1449 г. Москвы. Гости ознакомились с храмовым комплексом, поднялись на колокольню. Настоятель Уаровского храма протоиерей Олег Мумриков, ответственный за экологическую работу в Московской епархии, побеседовал с молодежью, рассказал об истории храма и о проекте православного экопарка.

Поход балашихинских школьников по Подмосковью
Поход балашихинских школьников по Подмосковью3-5 ноября две группы туристов из Балашихи совершили трехдневный пеший поход по Подмосковью. В походе  протяженностью 55 километров участвовали дети и взрослые из творческого объединения «Юные путешественники», школ № 17 и № 3 и воскресных Богородицерождественского Преображенского, Кучинского во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской храмов.


Новости 261 - 280 из 474
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все