Эко Эко

Экологическая акция "Ёлки: начало" в Солнечногорске
17 ноября прихожане Спасского храма города Солнечногорска приняли участие в общегородской экологической акции Ёлки: начало. В рамках этого мероприятия было облагорожено три участка городской территории и было высажено 100 хвойных деревьев17 ноября прихожане Спасского храма города Солнечногорска приняли участие в общегородской экологической акции "Ёлки: начало". В рамках этого мероприятия было облагорожено три участка городской территории и было высажено 100 хвойных деревьев.

Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"
18 ноября воспитанники воскресной школы Спасского храма города Солнечногорска приняли участие в областной экологической акции: Сдай макулатуру - спаси дерево!. Дети собрали 50 килограммов макулатурыC 22 октября по 24 декабря 2018 года на территории Московской области проходит экологический марафон «Сдай макулатуру-спаси дерево!» К участию в акции приглашены все жители Московской области.

Экологическая и паломническо-просветительская поездка
В субботу, 24 ноября состоялась экологическая и паломническо-просветительская поездка прихожан храма Святого мученика Уара поселка Вешки Мытищинского церковного округа в Приокско-террасный заповедник и к древним святыням Серпуховской землиВ субботу, 24 ноября состоялась экологическая и паломническо-просветительская поездка прихожан храма Св. мч. Уара поселка Вешки Мытищинского церковного округа в Приокско-террасный заповедник и к древним святыням Серпуховской земли, гармонично совместив радость прикосновения к храму нерукотворенному - природе и чтимым святыням Подмосковья.

Круглый стол "Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций"
круглый стол Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций в XVI Московских областных Рождественских чтениях Молодежь: свобода и ответственность 29 ноября в Донском храме Мытищи29 ноября в духовно-просветительском центре им. священномученика Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи под председательством протоиерея Олега Мумрикова в рамках XVI-х Московских областных Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся круглый стол "Экологическое образование и воспитание: перспективы соработничества Церкви, государства и общественных организаций". Видео.

Экологический поход в Балашихинском благочинии
В воскресенье, 9 декабря состоялся эколого-туристический поход по окрестностям Балашихи. Маршрут пролегал от храма Рождества Богородицы в поселке Трубецкое до Сергиевского храма в деревне АлмазовоВ воскресенье, 9 декабря состоялся эколого-туристический поход по окрестностям Балашихи. Маршрут пролегал от храма Рождества Богородицы в поселке Трубецкое до Сергиевского храма в деревне Алмазово. Группу из 52 человек сопровождал ответственный за экологическую работу в Балашихинском благочинии, клирик храма Новомучеников и исповедников российских мкр. Кучино, священник Максим Бойко. Одним из организаторов похода стала прихожанка храма Ольга Трунина.

Рождественский лыжный пробег
8 января 2019 в приходском экопарке при храме св. мч. Уара в поселке Вешки прошел первый Рождественский семейный лыжный пробег для воспитанников воскресной школы, их родителей и педагогов вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым8 января в приходском экопарке при храме св. мч. Уара в поселке Вешки прошел первый Рождественский семейный лыжный пробег для воспитанников воскресной школы, их родителей и педагогов. Участники пробега вместе с настоятелем храма протоиереем Олегом Мумриковым развесили на территории обустраиваемого экопарка специально подготовленные кормушки для птиц.

Берегите природу - дар Божий
5 февраля по благословению настоятеля Знаменской церкви села Непецино протоиерея Димитрия Киреева, в детском доме Вдохновение слушательница Миссионерско-катехизаторских курсов Анна Сергеевна Ткачева провела  беседу на тему Берегите природу - дар Божий5 февраля по благословению настоятеля Знаменской церкви села Непецино протоиерея Димитрия Киреева, в детском доме «Вдохновение» слушательница Миссионерско-катехизаторских курсов Анна Сергеевна Ткачева провела  беседу на тему "Берегите природу - дар Божий".

Лыжный экологический поход на Лосиный остров в Мытищинском благочинии
3 февраля 2019 года ребята из дружины свщмч. Георгия Извекова Донского храма г. Мытищи (Перловка) отправились в поход на биосферную станцию заповедника Лосиный остров. На лыжах, лесом мы дошли до ворот биостанции3 февраля воспитанники Дружины имени свщмч. Георгия Извекова при Донском храме г. Мытищи под руководством педагога-краеведа О.И. Вороновой отправились в поход на биостанцию национального парка Лосиный остров. Здесь произошла встреча с десятками оленей, выходящих с Заяузского заболотья к обустроенным зимним кормушкам.

Эколого-краеведческий поход в Богородском благочинии
7 февраля в Богородском благочинии прошло мероприятие под название  Краеведческий поход, в котором участвовали клирик Петропавловского храма священник Андрей Чадин, представители молодёжного движения и воспитанники воскресной школы7 февраля в Богородском благочинии прошло мероприятие под название "Краеведческий поход", в котором участвовали клирик Петропавловского храма священник Андрей Чадин, представители молодёжного движения и воспитанники воскресной школы. Данное мероприятие включало в себя поход на лыжах по лесу, в ходе которого участники знакомились с природой родного края.

Беседа, посвященная экологической проблематике, в Коломенском благочинии
17 февраля слушательница Миссионерско-катехизаторских курсов при Коломенской духовной семинарии А.С. Даньшина проведела беседу с прихожанами Знаменской церкви села Непецино на тему Проблемы экологии с православной точки зрения17 февраля слушательница Миссионерско-катехизаторских курсов при Коломенской духовной семинарии А.С. Даньшина проведела беседу с прихожанами Знаменской церкви села Непецино на тему "Проблемы экологии с православной точки зрения".

Покормите птиц
3 февраля 2019 года учащиеся воскресной школы Никольского храма деревни Кулаково повесили на подворье храма и близрастущих деревьях кормушки для птиц.Благочиния Московской епархии в рамках Всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!», участвуют в зимней подкормке птиц – важной и эффективной природоохранной мере, устраивая кормушки для братьев наших меньших и помогая в самую тяжелую пору.

Поздравляем победителей Открытой городской конференции школьников
Поздравляем победителей Открытой городской конференции исследовательских проектов школьников Ты - человек! И ты за всё в ответе!5 марта учащиеся школы № 1449 г. Москвы успешно защитили творческие проекты развития экопарка при Уаровском храме пос. Вешки Мытищинского г.о. и вошли в число победителей Открытой городской конференции исследовательских проектов школьников "Ты - человек! И ты за все в ответе!".

Выставка экологического рисунка в Озерах
С 25 февраля по 1 марта в воскресной школе Троицкого храма города Озёры прошла выставка рисунков на тему Чистый город начинается с тебя! Работы воспитанников воскресной школы участвовали в муниципальном конкурсе экологического рисункаС 25 февраля по 1 марта в воскресной школе Троицкого храма города Озёры прошла выставка рисунков на тему "Чистый город начинается с тебя!". Работы воспитанников воскресной школы участвовали в муниципальном конкурсе экологического рисунка.

"День птиц" и "Час Земли" в Ивантеевском благочинии
30 марта приход принял участие в экологической акции Час Земли. 31 марта воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния посвятили свои занятия Международному дню птиц31 марта воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша пос. Лесные Поляны Ивантеевского благочиния посвятили свои занятия Международному дню птиц. Днём ранее, 30 марта приход принял участие в экологической акции «Час Земли».

Акция "Час Земли" в Долгопрудненском благочинии
Храмы Долгопрудненского церковного округа присоединились к ежегодной международной экологической акции Час Земли. Цель этой акции, проводимой в 2019 году 30 марта, в привлечении внимания к проблеме потребления и сохранения природных ресурсов планетыХрамы Долгопрудненского церковного округа присоединились к ежегодной международной экологической акции «Час Земли». Цель этой акции, проводимой в 2019 году 30 марта, в привлечении внимания к проблеме потребления и сохранения природных ресурсов планеты.

Весенние экологические мероприятия в Чеховском благочинии
Воспитанники Всехсвятской воскресной школы села Ивановское в течение месяца активно участвовали в проведении мероприятий, посвященных экологической работе 21 марта отмечается Международный день леса, а 22 марта - Всемирный день водных ресурсовВоспитанники Всехсвятской воскресной школы села Ивановское в течение месяца активно участвовали в проведении мероприятий, посвященных экологической работе. Ребята, вдохновленные примером известного исследователя Мирового океана Жака Ива Кусто, создали свои исследовательские команды, которые собрали информацию о влиянии деятельности человека на здоровье Океана и выступили с тематическими докладами.

Экологическая акция в Православной гимназии «Ковчег» в Щелково
12 апреля в Православной гимназии Ковчег г. Щелково была организована экологическая акция За чистоту любимого города. Гимназисты вместе с учителями и работниками Троицкого Собора г. Щелково провели уборку прилегающих к храму территорий и тротуаров12 апреля в Православной гимназии «Ковчег» г. Щелково была организована экологическая акция «За чистоту любимого города». Гимназисты вместе с учителями и работниками Троицкого Собора г. Щелково провели генеральную уборку прилегающих к храму территорий и тротуаров: собрали мусор, прошлогоднюю листву, подмели тротуары и газоны.

Паломническо-просветительская поездка в Свято-Алексеевскую пустынь из Мытищ
13 апреля прихожане Уаровского храма поселка Вешки Мытищинского благочиния посетили Свято-Алексеевскую пустынь Переславского района Ярославской области. Поклонившись святыням обители, гости ознакомились с историей общины13 апреля прихожане Уаровского храма поселка Вешки Мытищинского благочиния посетили Свято-Алексеевскую пустынь Переславского района Ярославской области. Поклонившись святыням обители, гости ознакомились не только с историей общины, но и с уникальными экспозициями гимназических музеев, включающими в себя собранные со всего мира палеонтологические, геологические, минералогические, биологические, археологические, этнографические коллекции и произведения искусства.

Праздник Благовещения
7 апреля в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы в Спасском храме села Уборы Одинцовского благочиния по окончании Божественной литургии настоятелем храма священником Александром Сидоровым была произнесена молитва о сохранении Божия творения7 апреля в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы во многих храмах Московской епархии возносились молитвы и были выпущены в небо голуби.

Проект экотропы при храме Св. мч. Уара пос. Вешки Мытищинского благочиния получил первое место на Международном конкурсе "Школа реальных дел"
Проект экотропы при храме Св. мч. Уара пос. Вешки Мытищинского благочиния получил первое место на Международном конкурсе Школа реальных дел19 апреля коллективный проект экологической тропы в приходском экопарке храма Св. мч. Уара в пос. Вешки Мытищинского городского округа победил в  Международном конкурсе проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей "Школа реальных дел". Летом ожидается реализация проекта.


Новости 281 - 300 из 474
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все