Эко Эко

Лекция для детей о раздельном сборе отходов в Раменском районе
Лекция для детей о раздельном сборе отходов в Раменском районе27 марта в воскресной школе Покровского храма села Игумново Раменского района движение "РазДельный сбор" провело интерактивную лекцию для детей на тему раздельного сбора отходов.

Акция “Сделай дом для птиц !“ в Пушкинском благочинии
Акция Сделай дом для птиц ! в Пушкинском благочинии 20 марта 2016 года в воскресной школе Георгиевского храма с. Алёшино, было проведено занятие на тему: “Сделай дом для птиц !“. Дети с помощью родителей смастерили скворечники для птиц.

Экологическая игра в Подольском благочинии
Экологическая игра в Подольском благочинии29 марта в Центре дополнительного образования детей микрорайона Климовск Подольского городского округа прошел финал экологической игры «Зеленая планета». В состязаниях приняли участие команды 7 школ.

Урок о воде в Раменском
27 марта, в воскресной школе Троицкого храма пос. Удельная Раменского благочиния прошел интегрированный урок, посвященный Всемирному дню воды 27 марта, в воскресной школе Троицкого храма пос. Удельная Раменского благочиния прошел интегрированный урок, посвященный Всемирному дню воды. На уроке учащиеся узнали, что в третий день творения мира на Земле были созданы вода и суша. Дети приняли участие в викторине «Вода - источник жизни», посвященной бережному отношению к воде.

Экологические акции в Лобне
26-27 марта в г. Лобне совместными усилиями прихода Спасского храма, Всероссийского общества охраны природы и администрации Лобни были проведены экологические мероприятия 26-27 марта в г. Лобне совместными усилиями прихода Спасского храма, Всероссийского общества охраны природы и администрации Лобни был отслужен молебен и проведены экологические мероприятия, благотворно влияющие на духовно-нравственное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, помогающие развить в человеке бережное отношение к природе родного края.

День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа
День птиц в Лесных Полянах Ивантеевского округа В храме иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша посёлка Лесные Поляны Ивантеевского благочиния состоялась акция, посвященная «Дню птиц». Для осуществления этой акции одного дня не хватило, поэтому был составлен развернутый план мероприятий с участием воспитанников воскресной школы.

Уникальная экологическая акция в Химках
В Химкинском благочинии при поддержке Администрации городского округа, а также Всероссийского природоохранного социального проекта Экобокс на территории всех приходов городского округа Химки были установлены специальные экобоксы для сбора опасных отходов. Помолимся о помощи Божией всем радеющим о нашей планете! В Химкинском благочинии при поддержке Администрации городского округа, а также Всероссийского природоохранного социального проекта Экобокс на территории всех приходов городского округа Химки были установлены специальные экобоксы для сбора опасных отходов. Помощи Божией всем радеющим о своей Родине!

День птиц: Чеховский церковный округ
Богу дорого каждое из Его творений, и Он заботится о птицах как любящий Отец. А наш долг – помочь птицам, построив им удобный и красивый домикВ воскресение 3 апреля в помещении Воскресной школы при Всехсвятском храме Чеховского благочиния было необычайно шумно. Объяснение этому простое: в этот день ребята принимали активное участие в проводимом занятии, приуроченному ко "Дню птиц" и приближающемуся празднику Благовещения Пресвятой Богородицы. После молитвы на начало благого дела закипела работа. По слову Самого Господа, "птицы небесные ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы, и Отец ваш Небесный питает их" (Мф., 6:26). Богу дорого каждое из Его творений, и Он заботится о птицах как любящий Отец. А наш долг – помочь птицам, построив им удобный и красивый домик. Теперь ребята с нетерпением ждут появления пернатых новосёлов!

Собрание приходских ответственных за экологическую работу Раменского благочиния
https://img-fotki.yandex.ru/get/62868/343483039.4/0_1119c4_8bf59ebe_S.jpgНа Крестопоклонной неделе, 3 апреля, в Покровском храме д.Еганово состоялось первое собрание приходских ответственных за экологическую работу Раменского благочиния.

День птиц в Раменском благочинии
3 апреля в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Верхнее Мячково прошла акция, посвященная Международному дню птиц. Родителям воспитанников предварительно было дано задание смастерить вместе с детьми скворечники3 апреля в воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы села Верхнее Мячково прошла акция, посвященная Международному дню птиц. Родителям воспитанников предварительно было дано задание смастерить вместе с детьми скворечники.

Птичье новоселье в Железнодорожном
Птичье новоселье в ЖелезнодорожномВесна!Удивительное время! Как приветствуют весну птицы, наполняя тишину раннего утра многоголосным пением! Вот только меньше стало птиц в округе… И становится больно и неспокойно на душе. Начинаешь понимать, что Природе-матушке помощь нужна. И слава Богу, находятся люди неравнодушные, которые и спешат ей на помощь.

Акция в рамках Международного дня птиц в Истринском благочинии
Акция в рамках Международного дня птиц в Истринском благочинии1 апреля учащиеся Онуфриевской средней школы, прихожане Никольского храма села Мансурово и Крестовоздвиженского храма села Дарна приготовили скворечники для своих сельских поселений и для Костровской средней школы и сельской администрации. Подобные акции помогают напомнить нашим соотечественникам о проблемах охраны живой природы.

Урок, посвященный Дню птиц в Раменском благочинии
3 апреля в воскресной школе Троицкого храма пос. Удельная педагог Щеглова провела интегрированный урок На волю птичку выпускаю при светлом празднике весны3 апреля в воскресной школе Троицкого храма пос. Удельная педагог Щеглова В.В. провела интегрированный урок "На волю птичку выпускаю при светлом празднике весны"

День птиц в Мытищах
Подобные занятия призван научить детей бескорыстной заботе о каждом творении Господа, потому что, любя животных и птиц, мы, по сути, любим жизнь, созданную Творцом, а через это учимся любить и Самого Бога.День птиц в воскресной школе храма свт. Николя Чудотворца п. Дружба в Мытищах был призван научить детей бескорыстной заботе о каждом творении Господа, потому что, любя животных и птиц, мы, по сути, любим жизнь, созданную Творцом, а через это учимся любить и Самого Бога.

Встреча со школьниками в Солнечногорском благочинии
Встреча со школьниками в Солнечногорском благочинии25 марта в Спасском храме г.Солнечногорска состоялась беседа ответственного за экологическую работу в Солнечногорском благочинии священника Петра Литягина с учениками СОШ № 8 г. Солнечногорска на тему «Экология души».

Знакомство с птицами в Химкинском благочинии
Знакомство с птицами в Химкинском благочинии10 апреля молодежная группа Троицкого храма в Сходне при участии прихожан других храмов провела интересную встречу в рамках экологической работы Химкинского благочиния. Для многих это было первым настоящим знакомством с богатым и красивым миром орнитологии.

Экологическая неделя в православной гимназии «Светоч»
Экологическая неделя в православной гимназии СветочС 4 по 9 апреля в православной гимназии «Светоч» села Сидоровское Одинцовского района прошла «Неделя экологического воспитания».

Паломничество молодежного движения Петропавловского храма г. Химки на подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря
10 апреля состоялась паломническая поездка молодежного движения «Сретение» Петропавловского храма г. Химки на подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря в Москву.

Международный день птиц в Егорьевске
Международный день птиц в Егорьевске7 апреля 2016 в Егорьевске в ЦК и Д «Пегас» прошел Третий Районный фестиваль, посвященный Дню птиц.

День птиц в Волоколамском благочинии
День птиц в Волоколамском благочинии10 апреля, осуществляя работу по популяризации природоохранной деятельности, в воскресной школе при Богородицерождественском храме г. Волоколамска воспитанники воскресной школы вместе с родителями, готовясь к Дню птиц, соорудили своими руками прекрасные скворечники для пернатых друзей, которые с живым энтузиазмом и интересом были закреплены на деревьях территории храма после занятий.


Новости 41 - 60 из 474
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все