Эко Эко

"Час Земли" в благочиниях Московской епархии
Час Земли в Химкинском благочинии25-26 марта в прихожане подмосковных храмов присоединились к международной акции "Час Земли". В храмах выключалась подсветка, служились молебны о сохранении творения Божия, собравшиеся призывались бережно относиться к природе как дару Творца.Лозунг акции "Меняй себя, а не планету".

Круглый стол в Богородском благочинии
3 апреля в Ногинском районе прошло заседание круглого стола Московского областного Всероссийского общества охраны природы совместно с Министерством экологии Московской области, Московской областной Думой3 апреля в Ногинском районе прошло заседание круглого стола Московского областного Всероссийского общества охраны природы совместно с Министерством экологии Московской области, Московской областной Думой.

Награждение участников конкурса «Зеленая планета-2017» в Луховицах
Награждение участников конкурса Зеленая планета-2017 в Луховицах31 марта в центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Луховицы прошло награждение участников регионального этапа Луховицкого отделения Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2017».

Международный день птиц в благочиниях Московской епархии
Час Земли в Химкинском благочинииК Международному дню птиц 1 апреля прихожане подмосковных храмов устроили скворечники и кормушки, согрели нашим меньших братьев своей любовью и получили от них в награду радостные весенние трели, прославляющие Божие творение.

Благоустройство общественных и мемориальных территорий в Раменском благочинии
Приближается Пасха, и на приходах Раменского благочиния проводятся субботники, приводится в порядок территория. У каждого прихода рядом с храмом есть прилегающая общественная территория – улица, памятники, кладбища, детские площадкиПриближается Пасха, и на приходах Раменского благочиния проводятся субботники, приводится в порядок территория.

Экологическая акция в Коломенском благочинии
7 апреля на приходе Свято-Духовского храма села Шкинь экологическая акция. Прихожане и настоятель священник Иоанн Новиков, ответственный в Коломенском благочинии за экологическую работу, выпустили в реку Северку осетров и окуня, выращенных на рыбной ферме7 апреля на приходе Свято-Духовского храма села Шкинь прошла ежегодная экологическая акция. Прихожане и настоятель священник Иоанн Новиков, ответственный в Коломенском благочинии за экологическую работу, выпустили в реку Северку четырех осетров и одного окуня, выращенных на рыбной ферме.

Урок, посвященный Дню защиты водных ресурсов, в Ивантеевском благочинии
Цель урока - помочь детям осознать личную сопричастность в деле охраны природы и бережного отношения к Божьему творению. Ребята узнали, откуда берётся питьевая вода, в каких источниках она находится, её количество на планете и в частности в России, а также о фауне речки Уча19 марта в детской церковно-приходской школе храма Георгия Победоносца г. Ивантеевки прошел урок, посвященный Дню защиты водных ресурсов. Цель урока - помочь детям осознать личную сопричастность в деле охраны природы и бережного отношения к Божьему творению.

Экологический фестиваль в Егорьевском благочинии
Экологический фестиваль в Егорьевском благочинии 7 апреля в день Благовещения Пресвятой Богородицы у собора Св. Александра Невского после Божественной литургии были выпущены в небо белые голуби. В центре культуры и досуга «Пегас» открылся районный фестиваль, посвящённый Дню птиц, в котором приняли участие ученики школ г.Егорьевска и района.

Уборка лесной территории в Раменском
13 апреля в Великий четверток, после богослужения, состоялась совместная экологическая акция военно-патриотического клуба Высота при Казанском храме г. Раменское и Хуторского казачьего общества Раменского района 13 апреля в Великий четверток, после богослужения, военно-патриотический клуб «Высота» при Казанском храме г. Раменское и Хуторское казачье общество Раменского района провели уборку лесной территории, прилегающей к Казанскому храму.

Весенняя экологическая акция в Солнечногорском благочинии
14 апреля Спасский храм города Солнечногорска посетили Юные экологи - воспитанники лицея № 8 города Солнечногорска. Ребята приняли активное участие в подготовке прилегающей территории храма к празднику Святой Пасхи.14 апреля «Юные экологи» - воспитанники лицея № 8 города Солнечногорска, приняли активное участие в подготовке прилегающей территории Спасского храма Солнечногорска к празднику Святой Пасхи.

Круглый стол педагогов по программе «Добрый мир. Православная культура для малышей»
Круглый стол педагогов-участников реализации модуля программы Добрый мир. Православная культура для малышей в Мытищах - выработаны рекомендации для педагогов в Год экологии в рамках преподавания Православной культуры для дошкольников21 апреля в МБДОУ д/с №76 «Алые паруса» состоялось очередное заседание Круглого стола участников реализации модуля программы «Добрый мир. Православная культура для малышей» Л.Л.Шевченко на тему: "Дyxoвнo-нpaвствeннoe воспитaниe дошкольников в сoврeмeннoм oбщeствe".

Благоустройство территории храма в Лесных Полянах
13 апреля в Великий четверток, после богослужения, состоялась совместная экологическая акция военно-патриотического клуба Высота при Казанском храме г. Раменское и Хуторского казачьего общества Раменского района В храме в честь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша в поселке Лесные Поляны Ивантеевского благочиния с 10 по 23 апреля в рамках воспитательной экологической работы прошло масштабное для прихода мероприятие – благоустройство территории.

Встреча с главным экспертом отдела Экологии и охраны здоровья граждан в Подольске
14 апреля Спасский храм города Солнечногорска посетили Юные экологи - воспитанники лицея № 8 города Солнечногорска. Ребята приняли активное участие в подготовке прилегающей территории храма к празднику Святой Пасхи.24 апреля ответственный за экологическую работу в Подольском благочинии настоятель храма Благовещения поселка Поливаново священник Михаил Сенин встретился с главным экспертом отдела Экологии и охраны здоровья граждан в ГО Подольске С.В.Тарховым.

Международный день Земли в благочиниях Московской епархии
празднование Всемирного Дня ЗемлиК Международному дню Земли 22 апреля в благочиниях Московской епархии прихожане подмосковных храмов совместно со своими пастырями очищали и благоукрашали Божие творение.

Акция "Лес Победы" в благочиниях Московской епархии
Духовенство и прихожане храмов благочиний Московской епархии приняли участие в областной эколого-патриотической акции по посадке деревьев «Лес Победы-2017». Цель акции - посадить дерево в память о каждом из 27 миллионов защитников нашей страны, павших в годы Великой Отечественной войны. Каждый смог внести свой вклад в важное дело обновления лесов на территории государственного лесного фонда и почтить память павших воинов!

Трудовые выходные ЭкоКлуба Петропавловского храма в Химках
13 апреля в Великий четверток, после богослужения, состоялась совместная экологическая акция военно-патриотического клуба Высота при Казанском храме г. Раменское и Хуторского казачьего общества Раменского района 29 апреля участники ЭкоКлуба "Родник" Петропавловского храма г. Химки вместе с главой администрации Химок Дмитрием Волошиным и благочинным химкинского округа протоиереем Артемием Гранкиным приняли  участие в городской акции "Лес Победы". 

Дни памяти жертв и ликвидаторов техногенной катастрофы в Чернобыле
В благочиниях Московской епархии традиционно прошли Дни памяти жертв и ликвидаторов техногенной катастрофы в ЧернобылеВ благочиниях Московской епархии 26 апреля традиционно прошли Дни памяти жертв и ликвидаторов техногенной катастрофы в Чернобыле.

Детский корпус "Никита" в Бывалино
Гости из НИИ ГАЗЭКОНОМИКА в Детском корпусе Никита в Бывалино Павлово Посадского благочиния Теперь Бывалинский сад пополнился вишнями, черешнями и новыми сортами яблоньГости из НИИ ГАЗЭКОНОМИКА побывали в Детском корпусе "Никита" в Бывалино Павлово-Посадского благочиния. Теперь Бывалинский сад пополнился вишнями, черешнями и новыми сортами яблонь.

Освящение пожарной техники "Центролес" в Павлово Посадском благочинии
16 мая в деревне Лесхоз Павлово Посадского района состоялось освящение 16 мая в деревне Лесхоз Павлово Посадского района освящение специальной техники тушения лесных пожаров на территории Павлово Посадского округа. Торжественное освящение спецтранспорта Центролес - настоятель Троицкого храма в Чижах иерей Дионисий Тонковспециальной техники для тушения лесных пожаров на территории Павлово Посадского округа. Помощи Божией в защите Подмосковья от пожаров!

Экологическая акция в Солнечногорском благочинии
21 мая в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска прошел экологический урок. Священник Петр Литягин рассказал ребятам о важности воспитания в себе чувства ответственности за окружающую природу и бережном отношении к ней21 мая в воскресной школе Спасского храма города Солнечногорска на экологическом уроке священник Петр Литягин рассказал ребятам о важности воспитания в себе чувства ответственности за окружающую природу и бережном отношении к ней.


Новости 161 - 180 из 474
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все