Эко Эко

Акция «Лес Победы» в благочиниях
12 мая благочиния Московской епархии приняли активное участие в ежегодной эколого-патриотической акции Лес Победы, увековечивая великий подвиг нашего народа, победившего неоскудевающей Божией помощью в Великой Отечественной войнеВ начале мая благочиния Московской епархии приняли активное участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», увековечивая великий подвиг нашего народа, победившего неоскудевающей Божией помощью в Великой Отечественной войне.

Экологический совет в Люберцах
Экологический совет в Люберцах14 мая состоялось заседание Экологического совета города Люберцы, созданного по инициативе жителей. Советом были подняты актуальные экологические проблемы, намечены цели и задачи для улучшения ситуации в Люберецком городском округе.

Освящение фермерского хозяйства в Истринском благочинии
Освящение фермерского хозяйства в Истринском благочинии16 мая настоятель Никольского храма села Мансурово протоиерей Вадим Сорокин и настоятель Христорождественского храма села Юркино иерей Михаил Сорокин с прихожанами в «Сергиево-Никольском подворье» совершили молебен призывания помощи Духа Святого на всякое доброе дело и освятили хозяйство. На фермерском хозяйстве «Сергиево-Никольское подворье» реализуется масштабный проект натурального земледелия «Пермакультура» - выстраивается ландшафт с замкнутой экосистемой, растения, животные и природные условия находятся в положительном взаимодействии друг к другу.

Озеленение территории Свято-Троицкого храма
20 мая прошла акция по озеленению территории Свято-Троицкого храма города Люберцы, приуроченная к престольному празднику. В посадке приняли участие клирики прихода, прихожане и учащиеся воскресной школы.

Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников
16 мая в МБРУ СОШ № 8 в рамках патриотической воспитательной работы состоялся открытый урок Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников16 мая в МБРУ СОШ № 8 в рамках патриотической воспитательной работы состоялся открытый урок «Формирование экологической культуры и патриотического воспитания школьников», подготовленный совместными усилиями директора школы Волошиной Тамары Вениаминовны, заместителем директора по воспитательной работе Петровой Натальи Николаевны и настоятеля храма Новомученников и исповедников Российских микрорайона Кучино священника Иоанна Афанасьева, ответственного за экологическую работу в Балашихинском благочинии.

Поездка Царево-Никольской воскресной школы Ивантеевского благочиния в зоопитомник
27 мая, в День Святой Троицы, в Царево-Никольской воскресной школе Ивантеевского округа прошел последний звонок. По окончании праздничного богослужения воспитанники и преподаватели Царево-Никольской воскресной школы посетили зоопитомник дер. Федоровское Пушкинского района. Ребята познакомились с жизнью животных, узнали об их содержании и разведении.

Посадка деревьев на Георгиевском приходе Подольского церковного округа
31 мая после Божественной Литургии посадка сосен и берез на территории Георгиевского храма Подольска. Посадка деревьев не только действие, направленное на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчок к внутреннему осмыслению своей жизни31 мая, после Божественной Литургии, состоялась посадка сосен и берез на территории Георгиевского храма г.о. Подольск. Посадка деревьев может быть не только действием, направленным на эстетическое украшение и благоустройство, но и толчком к внутреннему осмыслению своей жизни. Посаженный саженец требует ухода и заботы. Хорошо, когда мы взращиваем в себе «семя веры» — молитвой, постом, участием в церковных Таинствах.

Экологический поход воспитанников воскресных школ Коломенского района
3 июня состоялся экологический поход воспитанников воскресных школ Петропавловского храма города Коломны, Воскресенского храма села Васильево и Христорождественского храма села Гололобово в село Андреевское Коломенского городского округа. Во время похода для детей в игровой форме было проведено занятие, посвященное охране окружающей среды.

Форум «Сохраним природу вместе!» в Общественной палате Российской Федерации
5 июня в Общественной палате Российской Федерации состоялся форум Сохраним природу вместе! Протоиерей Олег Мумриков выступил с сообщением Опыт построения эколого-просветительской работы на приходах Московской епархии5 июня в Общественной палате Российской Федерации состоялся форум "Сохраним природу вместе!", посвященный Всемирному дню окружающей среды. В форуме принял участие ответственный за экологическую работу в Московской епархии протоиерей Олег Мумриков, выступивший с сообщением "Опыт построения эколого-просветительской работы на приходах Московской епархии" на круглом столе "Детский экологический пресс-центр: просветительская миссия и векторы развития".

Всемирный день охраны окружающей среды в Мытищах
5 июня в Международный день охраны окружающей среды с участниками летнего православного семейного отдыха в поселке Николо-Прозорово Мытищинский район преподавателем воскресной школы Донского храма В.В.Трофимовой проведена эколого-просветительская беседа5 июня, в Международный день охраны окружающей среды с участниками летнего православного семейного отдыха в поселке Николо-Прозорово преподавателем воскресной школы Донского храма В.В. Трофимовой была проведена эколого-просветительская беседа. Были обсуждены меры, которые может предпринять даже маленький ребенок, чтобы защитить вверенное людям Божие творение от разрушения.

Освящение рыбного хозяйства в Истринском районе
5 июня в День празднования Всемирного дня окружающей среды День эколога настоятель Христорождественского храма села Юркино священник Михаил Сорокин совершил молебное пение о призывании помощи Духа Святаго и окропил святой водой рыбоводческую линию5 июня в День празднования Всемирного дня окружающей среды (День эколога) настоятель Христорождественского храма села Юркино священник Михаил Сорокин совершил молебное пение о призывании помощи Духа Святаго и окропил святой водой рыбоводческую линию на базе “Мансуровского карьероуправления”. Отличительной особенностью данного хозяйства является особо бережное отношение к вопросам сохранения и поддержания окружающей среды.

Открытие экологического лагеря в Балашихе
5 июня в рамках празднования Всемирного дня защиты окружающей среды в Ледовом дворце «Арена» Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина прошло торжественное открытие городского молодежного экологического лагеря5 июня в рамках празднования Всемирного дня защиты окружающей среды в Ледовом дворце «Арена» Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина прошло торжественное открытие городского молодежного экологического лагеря.

Благоусторойство Успенского источника с. Константиново Воскресенского района
9 июня участники молодежного движения Ойкумена г. Воскресенска посетили источник Успения Божией Матери в селе Константинове Воскресенского района. Ребята провели уборку территории, окосили траву, заменили навершие колодца9 июня участники молодежного движения «Ойкумена» г. Воскресенска посетили источник Успения Божией Матери в селе Константинове Воскресенского района. Ребята провели уборку территории, окосили траву, заменили навершие колодца.

Летний экологический поход в Балашихинском благочинии
В воскресенье, 17 июня состоялся очередной экологический поход прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино. Общее количество участников составило почти сто человек, в том числе, 53 ребёнкаВ воскресенье, 17 июня состоялся очередной экологический поход прихожан храма Новомучеников и исповедников Российских в Кучино. Общее количество участников составило почти сто человек, в том числе, 53 ребёнка. Все участники похода с энтузиазмом приняли посильное участие в важнейшей миссии по освобождению природы - Божиего творения - от загрязнения и обрели единство в радости общения и соборной молитве.

Встреча ответственного за экологическую работу в Луховицком благочинии с молодежью
21 июня в Луховицком церковном округе состоялась встреча ответственного за экологическую работу священника Антония Полякова с молодежью на тему Церковь и Проблемы экологи. За чаепитием обсуждены планы совместной работы и летние Экологические маршруты21 июня в Луховицком церковном округе состоялась встреча ответственного за экологическую работу священника Антония Полякова с молодежью на тему "Церковь и Проблемы экологи". За чаепитием были обсуждены планы совместной работы и летние "Экологические маршруты".

Закрытие второй смены экологического лагеря г. Балашихи
30 июля в Доме культуры Саввино Балашихи состоялось закрытие второй смены экологического лагеря молодёжного центра Мы вместе Ребята из эколагеря подготовили творческую встречу посвящённую вопросам защиты окружающей среды30 июля в Доме культуры «Саввино» г. Балашихи состоялось закрытие второй смены экологического лагеря молодёжного центра «Мы вместе». Ребята из эколагеря подготовили творческую встречу, посвящённую вопросам защиты окружающей среды.

Посадка деревьев в День памяти и скорби в Луховицах
Посадка деревьев в День памяти и скорби в Луховицах. 22 июня в деревне Дальнее Астапово Луховицкого района были высажены яблони и сливы у воинского мемориала22 июня в деревне Дальнее Астапово Луховицкого района были высажены яблони и сливы у воинского мемориала. В памятном мероприятии приняли участия местные жители, представители благотворительного фонда «Благодарность», военнослужащие и ответственный за экологическую работу в благочинии священник Антоний Поляков.

Молебен о благорастворении воздухов в Дмитровском благочинии
Молебен о благорастворении воздухов в Дмитровском благочинии 2 августа в Покровском храме села Орудьево2 августа в Покровском храме села Орудьево Дмитровского благочиния, после Божественной литургии был отслужен молебен пророку Божию Илии о благорастворении воздухов, в связи со сложной экологической ситуацией в Дмитровском районе (расширение мусорного полигона в селе Непейно и пожаром на нем).

Освящение Шереметьевских прудов в Одинцовском благочинии
Молебен о благорастворении воздухов в Дмитровском благочинии 2 августа в Покровском храме села Орудьево14 августа в День происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня в связи с неблагоприятной экологической обстановкой и массовой гибелью рыбы настоятель Спасского храма села Уборы священник Александр Сидоров совершил чин молебна о сохранении творения Божия с последующим освящением прудов.

Высадка деревьев в Серпуховском благочинии под Соборной горой
20 августа благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан совместно с прихожанами принял участие в посадки клёнов в новом сквере под Соборной горой около Троицкого собора20 августа благочинный Серпуховского церковного округа священник Игорь Чабан совместно с прихожанами принял участие в посадки клёнов в новом сквере под Соборной горой около Троицкого собора совместно с главой городского округа Серпухов Дмитрием Вячеславовичем Жариковым, представителями молодежных организаций и жителями города.


Новости 241 - 260 из 474
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все