Эко Эко

Весенняя акция "Встретим птиц!"
17 марта на приходе Троицкого храма в Чижах деревни Часовня молодежь и воспитанники центра Неугасимая Надежда совместно с родителями изготовили своими руками скворечники для птицВ марте на приходах Московской епархии прошла весенняя экологическая акция "Встретим птиц!". Прихожане изготовили своими руками скворечники и синичники. Новые домики теперь ждут возвращающихся щебечущих хозяев.

Экологические акции в Солнечногорском благочинии
20 апреля в храмах Солнечногорского благочиния прошла экологическая акция по уборке и благоустройству территории вокруг храмов. На территории многих храмов были посажены плодовые деревья. В общей сложности было посажено около полутора тысяч саженцев20 апреля в храмах Солнечногорского благочиния прошла экологическая акция по уборке и благоустройству территории вокруг храмов. В общей сложности на территории Солнечногорского района было посажено около полутора тысяч саженцев.

Дни труда в Богородском благочинии
Богородская молодежь вместе со старшими представителями приходов Богородского края приняли участие в акции по уборке территории оздоровительного лагеря, который принимает детей из малоимущих семей Богородского округаБогородская молодежь вместе со старшими представителями приходов Богородского края приняли участие в акции по уборке территории оздоровительного лагеря, который принимает детей из малоимущих семей Богородского округа. В акции приняли участие протоиерей Олег Волков и ответственный за экологическую работу священник Андрей Чадин.

Экологический поход в Ивантеевском благочинии
1 мая на Светлой седмице воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Ивантеевского благочиния вместе с преподавателями и родителями совершили экскурсию вдоль реки Клязьма1 мая на Светлой седмице воспитанники воскресной школы храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Ивантеевского благочиния вместе с преподавателями и родителями совершили экскурсию вдоль реки Клязьма. Маршрут пролегал от Покровского храма пос. Любимовка до пос. Лесные Поляны. Мероприятие благословил и возглавил настоятель храма священник Андрей Иванченко.

Субботники в Озёрском благочинии
с 1 по 5 мая в Озёрском благочинии прошли субботники по благоустройству территорий храмов и святых источников.Силами прихожан благоустроены территории Сергиевского храма с.Горы, Преображенского храма с.Бояркино, Введенского источника с.ГорыС 1 по 5 мая в Озёрском благочинии прошли субботники по благоустройству территорий храмов и святых источников.Силами прихожан благоустроены территории Сергиевского храма с.Горы, Преображенского храма с.Бояркино, Введенского источника с.Горы.

Акция "Цвет вербы" в Щелковском благочинии
5 мая в Неделю апостола Фомы в деревне Воря-Богородское Щелковского района мероприятие Цвет вербы. Прихожане с детьми сажали на участке около храма и на прилегающих территориях черенки вербы, которые были заготовлены на Вербное воскресенье5 мая в Неделю св. апостола Фомы в деревне Воря-Богородское Щелковского района прошло мероприятие «Цвет вербы». Прихожане храма вместе с детьми сажали на участке около храма и на прилегающих территориях черенки вербы, которые были заготовлены на Вербное воскресенье.

Весеннему палу – нет!
Накануне Светлого праздника Пасхи, маленькие прихожане Всехсвятского храма села Ивановское совместно с родителями провели экологическую акцию Весеннему палу НЕТ! Участники мероприятия рассказали местным жителям о том, почему нельзя жечь траву веснойНакануне Светлого праздника Пасхи, маленькие прихожане Всехсвятского храма села Ивановское совместно с родителями провели экологическую акцию «Весеннему палу НЕТ!» и рассказали, почему нельзя жечь траву весной, и к каким последствиям это приводит.

Международный сад мира «Благодатное кольцо»
Международный сад мира Благодатное кольцо стартовал в Переславле-Залесском, на Родине Александра Невского 21 сентября 2017 года идея проекта - посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом соотечественнике, погибшем в Великую Отечественную войнуМасштабный проект «Международный сад мира «Благодатное кольцо» стартовал в Переславле-Залесском, на Родине Александра Невского 21 сентября 2017 года. Его идея заключалась в том, чтобы посадить 27 миллионов деревьев в память о каждом соотечественнике, погибшем в Великую Отечественную войну.

Губернаторская акция "Лес Победы-2019"
В начале мая благочиния Московской епархии приняли активное участие в ежегодной эколого-патриотической акции Лес Победы, увековечивая великий подвиг нашего народа, победившего неоскудевающей Божией помощью в Великой Отечественной войнеВ начале мая благочиния Московской епархии приняли активное участие в ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы», увековечивая великий подвиг нашего народа, победившего неоскудевающей Божией помощью в Великой Отечественной войне.

Засев Журавлиного поля в Талдомском районе
17 мая в заказнике Журавлиная родина Талдомского района вручную засеяли Журавлиное поле. Осенью его оставят несжатым для прокорма птиц и животных. Благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич отслужил молебен17 мая в заказнике «Журавлиная Родина» Талдомского района вручную засеяли Журавлиное поле. Осенью его оставят несжатым для прокорма птиц и животных. Перед началом работы благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич отслужил молебен и благословил сеятелей на добрый труд.

Экологическая акция воскресной школы Никольского прихода г. Шатура
10 июня воспитанники воскресной школы Никольского прихода города Шатуры провели ежегодную экологическую акцию на берегах Шатурского озера. Несколько раз за сезон ребята приходят на берег озера, чтобы вернуть его берегам чистоту10 июня воспитанники воскресной школы Никольского прихода города Шатуры провели ежегодную экологическую акцию на берегах Шатурского озера. Несколько раз за сезон ребята приходят на берег озера, чтобы вернуть его берегам чистоту.

Встреча с группой преподавателей вузов и школ
22 июня на приходе храма Св. мч. Уара в поселке Вешки Мытищинского благочиния встреча ответственного за экологическую работу в Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова и преподавателей вузов и школ, посвященная современным экологическим инициативам22 июня на приходе храма Св. мч. Уара в поселке Вешки Мытищинского благочиния состоялась встреча ответственного за экологическую работу в Московской епархии протоиерея Олега Мумрикова с группой преподавателей вузов и школ, посвященная обсуждению современных экологических инициатив.

Возрождение органического земледелия в Истринском районе
Экологическая программа - особое направление приходской работы в Никольском храме села Мансурово Истринского благочиния. Прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Вадимом Сорокиным создают единое экологическое пространствоЭкологическая программа - особое направление приходской работы в Никольском храме села Мансурово Истринского благочиния. Прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Вадимом Сорокиным создают единое экологическое пространство, включающее все стороны экологического стиля жизни — культурную, природоохранную и потребительскую.

Беседа в экологическом лагере Балашихи
8 июля клирик Александро-Невского храма священник Сергий Ильницкий встретился с участниками городского молодежного экологического лагеря Чистый город и провел беседу о христианской нравственности, любви и верности8 июля клирик Александро-Невского храма священник Сергий Ильницкий встретился с участниками городского молодежного экологического лагеря «Чистый город» и провел беседу о христианской нравственности, любви и верности.

Экологический туризм в Истринском благочинии
поездка 10 июля прихожан церквей Истринского района и помощника благочинного по экологической работе иерея Михаила Сорокина на гидробиологическую станцию озера Глубокое в Рузском районе Московской области, которой руководит Н.М. Коровчинский10 июля прихожане церквей Истринского района совершили поездку на гидробиологическую станцию озера Глубокое, в которой принял участие помощник Истринского благочинного по экологической работе иерей Михаил Сорокин. Гостей встретил научный руководитель станции Н.М. Коровчинский, который провел обзорную экскурсию. Гости познакомились с работой станции и историей ее развития. По окончании встречи состоялось чаепитие и обмен памятными подарками.

Экологическая акция в Истринском благочинии
Борщевик Сосновского представляет серьёзную угрозу здоровью человека. При контакте кожи с соком борщевика и под воздействием солнечного света они вызывают ожогиВ Московской области ведется работа по борьбе с борщевиком. Приход Никольского храма села Мансурово постоянно следит за появлением борщевика на церковной территории. В этом году садовники храма провели в течение недели акцию по уничтожению семян растений на придорожной территории деревень Мансурово и Корсаково.

Поездка на Сергиево-Никольское подворье и Мансуровское рыбное хозяйство
Сергиево-Никольское подворье имеет интересное территориальное расположение в Истринском районе и находится между Никольским храмом и часовней во имя преподобного Сергия Радонежского30 июля прихожане церквей Истринского района совершили поездку на “Сергиево-Никольское подворье” и Мансуровское рыбное хозяйство. Мероприятие проводилось в рамках развития экологического туризма. Гостей встретил директор ЗАО “Мансуровское карьероуправление” С.Н. Попов, который провел обзорную экскурсию, в ходе которой гости познакомились с работой и обитателями хозяйств.

Гости из Куровского психоневрологического интерната в храме Св. мч. Уара Мытищинского благочиния
В субботу 31 августа храм Св. мученика Уара поселка Вешки Мытищинского г.о. вновь посетили насельники ГБСУ СО МО Куровской психоневрологический интернат Орехово-Зуевского района Московской области с врожденными физическими патологиями и заболеваниями опорно-двигательного аппаратаВ субботу 31 августа храм Св. мученика Уара поселка Вешки Мытищинского г.о. вновь посетили насельники ГБСУ СО МО «Куровской психоневрологический интернат» Орехово-Зуевского района Московской области с врожденными физическими патологиями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Ребята остались очень довольны выездом в храм, где они получили духовное укрепление, огромный заряд бодрости и отличного настроения. 

Молебен на начало учебного года и о сохранении творения Божия в экопарке Уаровского храма Мытищинского благочиния
В воскресенье 1 сентября Ответственный за экологическую работу в Московской епархии, настоятель Уаровского и Ильинского храмов поселка Вешки Мытищинского г.о. протоиерей Олег Мумриков в сослужении духовенства после Божественной литургии совершил в приходском экопарке под открытым небом молебен на начало учебного года и о сохранении творения БожияВ воскресенье 1 сентября Ответственный за экологическую работу в Московской епархии, настоятель Уаровского и Ильинского храмов поселка Вешки Мытищинского г.о. протоиерей Олег Мумриков в сослужении духовенства после Божественной литургии совершил в приходском экопарке под открытым небом молебен на начало учебного года и о сохранении творения Божия.

Молебны о сохранении творения Божия в благочиниях
Молебное пение о творении Божьем в Мансурово (Истринское благочиние)Священный Синод решением от 13 июля 2015 года утвердил в первое воскресенье сентября во всех храмах совершать чин молебного пения о Божьем творении, а пастырям посвящать свою проповедь заботе о Божьем творении. В храмах Московской епархии в воскресенье 1 сентября совершили чин молебного пения о Божьем творении.


Новости 301 - 320 из 474
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все