Эко Эко

Поиск:
 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла
Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 13-ю по Пятидесятнице после Литургии в храме Трех святителей в пос. ВоскресенскоеСлово Святейшего Патриарха Кирилла за Божественной литургией в храме Трех святителей в пос. Воскресенское г. Москвы.

Христианский взгляд на охоту
Мытищи православные от 06.08.2017 Христианский взгляд на охотуМытищи православные от 06.08.2017 Христианский взгляд на охоту.

Церковь и охрана окружающей среды
Церковь и охрана окружающей средыПрограмма "Церковь и охрана окружающей среды" Центра экологических решений при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Домашний зоопарк Ирины Подобреевой
Мытищи православные. Домашний зоопаркДомашний зоопарк Ирины Подобреевой ждёт в гости

Программа «ЭкоЛогос»
Леса Подмосковья и проблемы лесного хозяйства актуальные для Мытищинского района. Задайте свои вопросы по телефонам: 8 (495) 786-54-04, 8 (495) 786-54-25Леса Подмосковья и проблемы лесного хозяйства актуальные для Мытищинского района. Эти и другие вопросы, касающиеся нашего общего дома, рек, озёр, лесов поднимаются автором и ведущим Сергеем Берзиным в программе «ЭкоЛогос». Задайте свои вопросы по телефонам: 8(495)786-54-04, 8(495)786-54-25.

Иванов М.С. Преподобный Сергий как выразитель кафолической природы Церкви
Личность преподобного Сергия поистине уникальна и по своей масштабности превосходит многих не только церковных, но и государственных деятелей.

Взаимоотношение человека и животных
Протоиерей Андрей Кудрявцев Взаимоотношение человека и животныхРоль человека по отношению к животному миру была определена еще на Предвечном Совете. В чем именно заключалось владычество Адама над животными, заповеданное Богом? Серия публикаций прот. А. Кудрявцева на портале "Богослов.ру", посвященных взаимоотношению человека и животных.

Карта родников Подмосковья
Министерство экологии и природопользования Московской области совместно с порталом «Наше Подмосковье» в рамках проекта «Родники Подмосковья» опубликовало интерактивную карту природных источников регионаМинистерство экологии и природопользования Московской области совместно с порталом «Наше Подмосковье» в рамках проекта «Родники Подмосковья» опубликовало интерактивную карту природных источников региона. Карта доступна по адресу: my.mosreg.ru/map/#246.

Воспитание экологического сознания
В гостях Радио "Вера" 13.07.2016 настоятель Пятницкого подворья Троице-Сергиевой лавры, доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов и председатель совета директоров группы компаний “Экотехнологии” Константин Рзаев говорили о Божием творении – окружающем нас мире и правильном отношении к нему.

Проект документа «Экономика в условиях глобализации. Православный этический взгляд» и отзыв духовенства Московской епархии
Проект документа «Экономика в условиях глобализации. Православный этический взгляд». Данный проект публикуется с целью дискуссии. Комментарии собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 1 сентября 2016 года.

Информационный выпуск Министерства экологии и природопользования Московской области «О состоянии природных ресурсов и окружающей среды Московской области в 2015 году»

Пожалуй, в Российской Федерации нет другого региона, несущего на себе столь огромную антропогенную нагрузку как Московская область. Но и в этих условиях Московской области удается сохранить баланс между социально-экономическим развитием и качеством окружающей среды. В Подмосковье, практически во всех муниципальных образованиях, еще сохраняются поистине бесценные уголки природы. С точки зрения качества окружающей среды Московская область не только не худший регион России, а по многим показателям достаточно благополучный. Подробнее...

Михаил Васильевич Ломоносов
Избранное

Мысли преподобного Силуана Афонского о растениях и животных
Некоторые привязываются к животным, но этим они оскорбляют Творца, ибо человек призван вечно жить с Господом, царствовать с Ним и любить Единого Бога. К животным не должно иметь пристрастия, но должно только иметь сердце, милующее всякую тварь

Материалы XIV и XV конференций «Наука. Философия. Религия». г. Дубна 2011-2012

Материалы XIV и XV конференций «Наука. Философия. Религия». г. Дубна 2011-2012

Homo sybaritis или Homo habilis
В данной статье Константин Ольховой поднимает проблему соотношения производства и потребления в обществе и освещает перспективы и опасности, которые таят в себе эти сферы. Автор раскрывает тему с точки зрения психотерапевта и исходя из психологических особенностей людей, участвующих в процессах производства и потребления.


Публикации 16 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все